news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Охотникам на таксистов» грозит пожизненное заключение

2 жителям Завитинска, пытавшимся убить таксиста и завладеть транспортным средством, грозит пожизненное заключение.

(Биробиджан, 4 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). 2 жителям Завитинска, пытавшимся убить таксиста и завладеть транспортным средством, грозит пожизненное заключение. Об этом сообщили сегодня в Райчихинском межрайонном следственном отделе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области.

Как установило следствие, 2 ранее судимых приятеля договорились между собой убить таксиста и завладеть его автомобилем, чтобы потом продать транспортное средство своему знакомому. С этой целью, прихватив кухонный нож, мужчины направились на привокзальную площадь, где дежурят такси.

Наняв таксомотор, они поехали из Завитинска в село Новочесноково Михайловского района. Когда машина миновала село Кавказ, один из злоумышленников набросился на водителя и попытался перерезать мужчине горло. Шоферу, не запаниковавшему в сложившейся ситуации, удалось выхватить из рук нападавшего нож и спастись бегством.

Совместные действия следователя Райчихинского межрайонного следственного отдела и сотрудников ОВД по Михайловскому району позволили задержать обоих подозреваемых в этот же день на территории Михайловского района. Статья, по которой предъявлено обвинение 2 мужчинам, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненного лишения свободы.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2