news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Огонь Универсиады встретили в Татарстане

В Октябрьском состоялась торжественная церемония передачи огня Универсиады Татарстану.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Сегодня главный символ Всемирных студенческих игр прибыл в Республику Татарстан: в городе Октябрьский, расположенном на границе двух республик, состоялась торжественная церемония передачи огня Универсиады от Башкортостана Татарстану.

В торжественной церемонии приняли участие постоянный представитель РТ в Башкортостане Альберт Максютов, глава администрации города Октябрьский Сергей Молчанов, глава Бавлинского муниципального района Татарстана Альберт Хабибуллин, президент Федерации пауэрлифтинга Александр Ефимов.

«Вчера эстафету огня принимала Уфа. Можно сказать, что сегодня огонь Универсиады завершает свое путешествие по субъектам России и начинает свое шествие по Республике Татарстан. Мы с вами являемся свидетелями исторического события передачи огня Универсиады Республике Татарстан. Приятно, что наш город стал участником этой передачи, и какая-то частичка этого огня осталась в сердцах жителей Октябрьского», - отметил Сергей Молчанов.

«Сегодня мы участвуем в событии, которое укрепляет дружбу между двумя братскими республиками: на наших глазах произошла передача огня Универсиады, открытие которой состоится в Казани уже совсем скоро – 6 июля, - подчеркнул Альберт Максютов. - Татарстан славится своими спортивными достижениями и поистине достоин провести Всемирные студенческие игры. Отмечу, что это праздник молодости и спорта не только для жителей Татарстана, но и для всех россиян».

Уже завтра жители первых трех муниципальных районов Республики Татарстан увидят эстафету огня Универсиады: 20 июня главный символ Всемирных студенческих игр пройдет по улицам Бавлов, Уруссу и Бугульмы, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2