news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан продолжают поступать поздравления с 100-летием ТАССР

Поздравительные телеграммы направляют руководители регионов России и представители зарубежных стран.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Главы регионов России и представители зарубежных стран продолжают направлять поздравительные телеграммы по случаю 100-летия ТАССР в адрес Президента РТ Рустама Минниханова. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

В частности, жителей Татарстана поздравил губернатор китайской провинции Хэйлунцзян господин Ван Вэньтао. «В течение последних 100 лет Республика Татарстан динамично развивалась, добивалась успехов во всех сферах. Уверен, что <...> в будущем социально-экономическое развитие Татарстана во всех сферах станет еще выше, а трудолюбивый и дружный народ республики – еще счастливее и благополучнее», – подчеркнул представитель КНР.

Губернатор Хэйлунцзяна также выразил готовность всесторонне развивать сотрудничество двух регионов и совместно вносить как можно больший вклад в развитие российско-китайских отношений.

Чрезвычайный и Полномочный посол Финляндии в России Микко Хаутала в поздравительной телеграмме заметил: «Мы, финны, частые гости в Татарстане, и нас всегда принимают с большой теплотой и гостеприимством. Экономическое и культурное сотрудничество между нами является тесным, и к его развитию приложено много усилий. Убежден, что сотрудничество между Финляндией и Республикой Татарстан будет углубляться в дальнейшем».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратил внимание на большие успехи республики в установлении доброжелательных и толерантных отношений между людьми разных национальностей и конфессий и в обеспечении высокого уровня жизни в регионе.

«В этот торжественный день от души желаю каждому жителю Татарстана крепкого здоровья, благополучия и трудовых успехов на благо любимой республики», – отметил он.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин констатировал, что Татарстан обладает уникальным историко-культурным наследием и мощным экономическим потенциалом, а также входит в число регионов – лидеров по внедрению инноваций и передовых технологий.

Перечислив активно развивающиеся отрасли Татарстана, он пожелал Рустаму Минниханову: «Пусть лидерские качества, высокая компетентность, талант руководителя и дальше помогают вам на службе на благо республики».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2