news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов осмотрел в Усадах построенный для сотрудников ICL дом

Квартиры первого этажа нового дома будут использоваться как арендное жилье.

Минниханов осмотрел в Усадах построенный для сотрудников ICL дом

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Сегодня в селе Усады Лаишевского района Татарстана Президент РТ Рустам Минниханов осмотрел новый многоквартирный дом, построенный для сотрудников группы компаний ICL. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Рабочая поездка Президента РТ вызвана проведением совещания по работе группы компаний ICL и развитию ОЭЗ «Иннополис» в Лаишевском районе, отмечают в пресс-службе.

Дом рассчитан на 57 квартир, все жилые помещения выполнены в чистовой отделке. Минниханову рассказали, что квартиры первого этажа будут использоваться как арендное жилье, а остальные по специальной цене будут приобретать работники ICL.

Президент Татарстана осмотрел квартиры и пообщался с новоселами. В частности, он побывал у Рустама и Лилии Сабитовых, которые работают в «ДжиДиСи Сервисез» с 2016 года. Глава семейства отметил, что дом находится в пешей доступности от места работы и это позволяет значительно экономить время на дорогу.

Кроме того, Рустам Минниханов навестил Фаиля и Ландыш Хузиных, которые воспитывают двухлетнюю дочь Нафису. Молодые родители надеются, что дочь последует их примеру и выберет для себя техническую профессию. Она уже ходит в детский сад «Айтишка», где особое внимание уделяют IT-направлению.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2