news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин назвал продолжительность жизни россиян главным показателем успеха нацпроектов

В России сокращается количество людей, скончавшихся от сердечно-сосудистых заболеваний, от туберкулеза и в результате ДТП.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Рост продолжительности жизни в России является главным индикатором успеха национальных проектов. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в интервью ТАСС.

«Самый главный интегратор – это продолжительность жизни, он отражает все остальное», – сказал глава государства.

При этом Путин добавил, что считает важным также и снижение смертности. Он обратил внимание на то, что в стране сокращается количество людей, скончавшихся от сердечно-сосудистых заболеваний, от туберкулеза и в результате дорожно-транспортных происшествий.

«Есть общая задача – повышение продолжительности жизни, ну так она у нас увеличилась и за этот год тоже. И это результат того, что снизилась смертность, и она снизилась заметно», – подчеркнул Владимир Путин.

Национальные проекты реализуются в РФ с 2019 года на основании так называемого «майского» указа Президента России Владимира Путина. Они охватывают 12 направлений стратегического развития страны, таких как «Здравоохранение», «Образование», «Экология», «Демография», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда».


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2