news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил с главой Total возможности по снижению выбросов парниковых газов

Встреча Рустама Минниханова и Патрика Пуянне состоялась на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Президент РТ обсудил с главой Total возможности по снижению выбросов парниковых газов

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил различные аспекты возможного сотрудничества с генеральным директором французской нефтегазовой корпорации Total Патриком Пуянне.

Беседа прошла на площадке Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, как и состоявшиеся ранее встречи Президента РТ с руководством Университета Сингапура и индийского холдинга Srei Infrastructure Finance Limited, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Рустам Минниханов отметил значение Total для мировой нефтегазовой отрасли и обратил внимание на долю нефтяной промышленности в экономике Татарстана. «У нас есть широкие возможности для развития сотрудничества», – подчеркнул он.

Президент РТ заметил, что Татарстан заинтересован в развитии технологий альтернативной энергетики, над которыми сейчас активно работает Total, и готов предложить необходимые условия для локализации производства аккумуляторов и иных решений по хранению энергии на территории республики.

Другим важным направлением сотрудничества руководитель республики назвал подготовку кадров для нефтегазовой отрасли. Минниханов и Пуянне обсудили механизм обмена опытом, в том числе и по работе с молодыми специалистами.

Кроме того, стороны обсудили перспективы взаимодействия по уменьшению выбросов парниковых газов, производимых нефтегазовой отраслью. Так, речь шла о проведении совместных исследований и испытании новых решений, в том числе и на площадках Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2