news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе избрали нового руководителя исполкома

Айрат Хабибуллин после ареста Ленара Авзалова исполнял обязанности главы исполкома.

В Тукаевском районе избрали нового руководителя исполкома

(Набережные Челны, 21 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Совет депутатов Тукаевского района Татарстана избрал руководителем исполкома муниципалитета 46-летнего Айрата Хабибуллина. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Айрат Хабибуллин в 1997 году окончил Казанский государственный педагогический университет по специальности «преподаватель истории и истории религии», в 2003-м – Альметьевский государственный нефтяной институт по специальности «экономист-менеджер», а в 2011-м – Казанский (Приволжский) федеральный университет, пройдя обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Первым местом работы Хабибуллина стала должность психолога в школе села Муслюмово, позднее там же он стал работать заместителем директора по воспитательной работе. Позже перешел специалистом в отделение департамента казначейства Муслюмовского района, затем стал ведущим экономистом ОАО «Меллянефть», экономистом и заместителем начальника планово-экономического отдела в НГДУ «Азнакаевскнефть» (входит в состав «Татнефти»). В последние годы работал в Казани — начальником планово-экономического отдела ООО «Ак Таш», экономистом по бюджетированию ООО «Энерготранс».

В 2019 году был назначен первым заместителем руководителя исполкома Тукаевского района. В последнее время исполнял обязанности главы исполкома после ареста Ленара Авзалова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2