news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле прокомментировали проверку СК по обращению жителей Набережных Челнов к Путину

Следком РТ начал проверку по сообщению, которое поступило на прямую линию с Президентом России.

В Казанском Кремле прокомментировали проверку СК по обращению жителей Набережных Челнов к Путину

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Обеспечение участков для многодетных семей дорогами и инфраструктурой в микрорайоне «Подсолнухи» Набережных Челнов происходит постепенно и в соответствии с федеральными и республиканскими инвестиционными программами. Работа в поселке продолжается, сообщила корреспонденту «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«С момента заселения семей выполнены работы по строительству дороги, соединяющей поселок и Набережные Челны, произведено строительство водопровода, есть электроснабжение. Решение вопроса по обеспечению дорожной инфраструктурой будет решаться в соответствии со сложившейся практикой – в рамках совместной работы с федеральным центром, путем реализации инвестиционных программ», – отметила Галимова.

По ее словам, обеспечение многодетных семей земельными участками – это очень масштабная программа. На сегодня в Татарстане проживают 56,4 тыс. многодетных семей. Земельные участки получили уже 33,2 тыс. из них. Вместе с оформлением земли поэтапно идет создание инфраструктуры. Грунтовыми дорогами сегодня обеспечены свыше 22 тыс. выделенных участков.

«Вопросы обеспечения инфраструктурой земельных участков, выделенных многодетным семьям, решаются в рамках федеральных и республиканских инвестиционных программ, – отметила представитель Казанского Кремля. – Совокупный объем финансирования, требуемый для обеспечения инфраструктурой всех участков в Татарстане, составляет примерно 40 млрд рублей». 

Ранее Следком РТ начал проверку по сообщению, которое поступило на передачу «Прямая линия с Владимиром Путиным», об отсутствии дорог и необходимых коммуникаций в поселке для многодетных семей в Тукаевском районе. Как сообщила помощник руководителя СУ СК России по РТ Эльвира Газизова, в обращении сообщается, что семь лет назад многодетные семьи из города Набережные Челны получили участки в микрорайоне «Подсолнухи» в Тукаевском районе. Однако там до сих пор нет ни дорог, ни необходимых коммуникаций. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2