news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов проведет заседание оргкомитета по подготовке к 75-летию Победы

Президент РТ проведет переговоры с представителем Израиля в РФ о перспективных направлениях сотрудничества.

Рустам Минниханов проведет заседание оргкомитета по подготовке к 75-летию Победы

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня проведет заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, посетит сессию Госсовета РТ, а также примет участие в торжественном мероприятии по случаю Дня защитника Отечества. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе руководителя республики.

Утром Рустам Минниханов примет в Доме Правительства РТ временного поверенного в делах Государства Израиль в РФ Якова Ливне. Ожидается, что в ходе переговоров стороны обсудят перспективные направления сотрудничества Татарстана и Израиля, а также пути увеличения двустороннего товарооборота. По итогам 2019 года он составил около 28,7 млн долларов и имеет большие возможности для роста.

После встречи с Ливне Президент Татарстана планирует принять участие в седьмом заседании Государственного Совета РТ VI созыва. В проекте повестки 29 вопросов, в их числе – отчет министра внутренних дел по РТ о деятельности полиции за 2019 год, доклад уполномоченного по правам человека в РТ о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в республике и многое другое.

Во второй половине дня Рустам Минниханов проведет заседание организационного комитета по подготовке и празднованию в Татарстане 75-летия Победы. Ожидается, что будет рассмотрен широкий круг вопросов, включающий меры социальной поддержки участников Великой Отечественной войны. Согласно данным отделения Пенсионного фонда в РТ, к юбилейной дате фронтовики получат суммарные выплаты в размере примерно 150 тыс. рублей, включая пенсию и специальные доплаты, а также единовременные выплаты по указу Президента РФ Владимира Путина и распоряжению Президента РТ Рустама Минниханова.

Вечером руководитель республики примет участие в торжественном мероприятии по случаю празднования Дня защитника Отечества, которое состоится в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2