news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханову показали общежитие КГМУ, где поселили лечащих Covid-19 медиков

Общежитие на проспекте Амирхана построили незадолго до начала пандемии коронавируса, но заселить не успели.

Минниханову показали общежитие КГМУ, где поселили лечащих Covid-19 медиков

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Президенту Татарстана Рустаму Минниханову сегодня показали общежитие Казанского государственного медицинского университета, где поселили медиков, лечащих в городской клинической больнице № 7 пациентов с новой коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Общежитие расположено по адресу: пр. Фатыха Амирхана, д. 16. В нем могут проживать до 420 человек. Здание было возведено за счет собственных средств КГМУ в 2018-2019 годах, причем заселить его не успели.

О размещении татарстанских медиков, лечащих инфицированных коронавирусом пациентов, в отелях и общежитиях стало известно накануне. Сейчас в общежитии на проспекте Амирхана живут специалисты 7-й клинической больницы и Республиканской клинической больницы.

Все комнаты для проживания оснащены мебелью, на кухне имеются плита, микроволновая печь, холодильник, электрический чайник и другие необходимые бытовые приборы.

Рустаму Минниханову о ситуации с обеспечением мест для проживания медиков, задействованных в работе с пациентами с новой коронавирусной инфекцией Covid-19, доложили министр здравоохранения РТ Марат Садыков и ректор КГМУ Алексей Созинов. Последний отметил, что «взаимодействие с 7-й горбольницей очень важно».

Помимо этого, Президенту Татарстана рассказали о программах переподготовки медицинских кадров. В частности, речь шла о дополнительной программе для медработников по профилактике внутрибольничных инфекций и о программе по защите медицинского персонала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2