news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин прибыл в Набережные Челны для участия в торжествах по случаю 50-летия КАМАЗа

Президент РФ проведет рабочую встречу с руководителем республики Рустамом Миннихановым.

Путин прибыл в Набережные Челны для участия в торжествах по случаю 50-летия КАМАЗа

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин прибыл в Набережные Челны, где сегодня пройдут торжественные мероприятия по случаю 50-летия КАМАЗа. Ожидается, что глава государства осмотрит новые производственные линии и примет участие в торжественном митинге, а также проведет рабочую встречу с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе руководителя республики.

«Владимир Путин прибыл в Татарстан, в аэропорту “Бегишево“ его встретил Президент Татарстана Рустам Минниханов», – отметили в пресс-службе.

Камский автогигант сегодня отмечает полувековой юбилей. Именно 13 декабря 1969 года экскаваторщик Михаил Носков вынул первый ковш земли на площадке строительства будущего автозавода. А уже в феврале 1976-го с конвейера сошел первый грузовик. В честь юбилея на заводе сегодня пройдет торжественный митинг, участие в котором примет Президент РФ Владимир Путин.

Ожидается, что на автозаводе руководителю государства покажут первый сошедший с конвейера грузовик, беспилотный автобус, двухмиллионный «КАМАЗ», а также спортивный болид команды «КАМАЗ-Мастер» и другие экспонаты.

В торжественных мероприятиях на заводе примут участие ветераны и первопроходцы, строители, работники компании. В общей сложности их будет более 4 тыс. человек. Сцена и трибуны установлены прямо в производственном цехе, между главными сборочными конвейерами.

Торжества по случаю 50-летия КАМАЗа начались в Автограде 5 декабря 2019 года. В этот день в Органном зале Набережных Челнов прошло торжественное мероприятие с участием Президента РТ Рустама Минниханова. Руководитель республики вручил коллективу автозавода орден «За заслуги перед Республикой Татарстан».


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2