news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поручил мэрии Москвы и Правительству РФ увековечить память Лужкова

Президент России провел в Кремле совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). В сложные для страны годы Юрий Лужков сделал очень многое для развития Москвы, и память о нем должна быть увековечена в столице России. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

«Как вы знаете, его всегда называли ”крепкий хозяйственник”, – он таким и был, но не только. Он был, безусловно, очень ярким человеком и политиком общероссийского, общенационального масштаба», – заметил глава государства. И добавил в связи с этим: «Прошу мэрию Москвы и Правительство РФ внести предложения по увековечению памяти Юрия Михайловича Лужкова».

В заседании Совбеза РФ приняли участие глава Правительства страны Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель Администрации Президента Антон Вайно, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и ряд других официальных лиц.

Бывший глава российской столицы Юрий Лужков умер 10 декабря после операции на сердце в одной из медицинских клиник Германии. Ему было 83 года. Бывшего мэра Москвы вчера похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Сергея Михалкова, Татьяны Самойловой и Людмилы Зыкиной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2