news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам к 75-летию Победы

Сумма выплат составит от 50 тыс. до 75 тыс. рублей в зависимости от того, к какой категории относится ветеран.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Александра Давыдова). Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Победы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Произвести в апреле-мае 2020 г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике <…>», – говорится в указе.

Так, выплаты в размере 75 тыс. рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто. Аналогичные суммы получат вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших на Великой Отечественной войне, в советско-финской и советско-японской войнах, а также вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной.

По 50 тыс. рублей выплатят труженикам тыла, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Правительству РФ поручено обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией указа, и определить порядок и условия осуществления выплаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2