news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов призвал не снижать темпов строительства второй очереди РКИБ

Руководитель республики побывал на строительной площадке и поручил уже сейчас начать закупку необходимого оборудования.

Минниханов призвал не снижать темпов строительства второй очереди РКИБ

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня ознакомился с ходом строительства второй очереди Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

Рустаму Минниханову рассказали, что новый корпус станет универсальным: в нем можно будет организовать лечение как детей, так и взрослых.

«Надо в том же темпе продолжать строительство. Чтобы ровно к сроку мы получили современную и соответствующую всем стандартам больницу. Это важный задел, который в случае необходимости обеспечит лучшие условия для лечения наших жителей», – подчеркнул Президент Татарстана.

Кроме того, Минниханов поручил уже сейчас начать закупку всего необходимого для больницы оборудования.

Сейчас в строительных работах участвуют 180 человек, разделенных на две смены. Начиная со следующей недели строительство будет вестись круглосуточно. Общая площадь второго корпуса РКИБ составит 15 тыс. кв. метров. Он рассчитан на размещение 234 пациентов, при необходимости количество коек может быть доведено до 504. Сдать объект предполагается 15 августа 2020 года.

Подробнее о строительстве второй очереди Республиканской клинической инфекционной больницы читайте на сайте «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2