news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поручил Совбезу внимательно изучать ситуацию с Covid-19 в каждом регионе РФ

Минобороны РФ развернет в Забайкалье госпиталь для лечения больных коронавирусом по поручению Президента России.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ и дал ряд поручений, связанных с распространением коронавируса Covid-19. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Ситуация в целом по стране стабилизируется, улучшается, но, как уже говорил, нужно, безусловно, постоянно и самым тщательным образом отслеживать обстановку в каждом регионе и оперативно, незамедлительно реагировать на меняющуюся ситуацию», – подчеркнул Путин.

Президент РФ обратил внимание участников заседания на рост числа заболевших в Забайкальском крае. По словам Путина, регион нуждается в помощи, которая должна быть оказана максимально быстро.

Глава государства напомнил, что в России для стабилизации ситуации с коронавирусом уже не раз применялись армейские подразделения. В частности, специалисты Минобороны в короткие сроки возвели 16 госпиталей в разных регионах. 

«Прошу министра обороны незамедлительно приступить к развертыванию соответствующих структур госпиталя, в данном случае в Забайкалье, – госпиталя, укомплектованного всем необходимым оборудованием и специалистами для оказания помощи больным коронавирусом», – поставил задачу Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2