news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Беларуси

Российский лидер выразил уверенность в том, что весь комплекс связей между странами будет наращиваться в дальнейшем.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин поздравил Президента РБ Александра Лукашенко с Днем независимости Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер в своей поздравительной телеграмме указал на символический характер даты праздника – именно этот день считается днем освобождения Беларуси от гитлеровцев. И добавил, что закаленные во время Великой Отечественной войны «узы братской дружбы и товарищества» продолжают оставаться «залогом успешного развития российско-белорусских союзнических отношений».

Президент России также отметил позитивную динамику сотрудничества между странами и высокий уровень взаимодействия между ними в рамках Союзного государства и ряда международных организаций. Он выразил уверенность, что весь комплекс связей будет наращиваться и в дальнейшем. 

Отметим, что День независимости Беларуси отмечается в день освобождения ее столицы Минска от немецко-фашистских захватчиков с 1997 года, такое решение было принято на референдуме 1996 года. Ранее он отмечался 27 июля, в день принятия Декларации о государственном суверенитете Белорусской ССР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2