16+

Одну медаль завоевали татарстанцы в первый день чемпионата России по плаванию

Предолимпийский отборочный турнир проходит в казанском Дворце водных видов спорта.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Представитель сборной Татарстана Григорий Тарасевич завоевал серебряную медаль на чемпионате России по плаванию, который стартовал накануне в Казани.

В финальном заплыве на 50 м на спине Тарасевич показал второй результат (24,66 сек.), уступив лишь обладателю мирового рекорда на данной дистанции Клименту Колесникову из Москвы (24,08 сек.). Мировой рекорд на данной дистанции составляет 24,00 сек.

В эстафете у мужчин 4 на 100 метров вольным стилем команда Татарстана (Никита Королев, Александр Обшаров, Егор Куимов и Реналь Назипов) заняла лишь 6-е место. В финале женского заплыва на 50 м на спине у женщин представительница сборной РТ Екатерина Кузнецова стала седьмой, а в финальном заплыве на 50 м брассом у женщин 13-летняя Ралина Гилязова финишировала на 8-м месте.

В мужском финале на дистанции 400 м вольным стилем не смог добраться до подиума Александр Красных. У него лишь пятый результат (3 мин. 50,79 сек.) с отставанием от третьего места чуть более двух секунд.

Сегодня на чемпионате будут разыграны пять комплектов наград.