news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одному из захваченных в Ростове-на-Дону заложников удалось бежать (карта)

(Ростов-на-Дону, 16 мая, «Татар-информ», Григорий Бакунин). В Ростове в доме номер 12 по улице Герасименко (карта) проходит операция по освобождению заложников. Гражданин Германии Грегор Шнайдер, 1963 года рождения, захватил нескольких человек, сообщает агентство «Интерфакс». По предварительной информации, это могут быть его жена, с которой он разведен, и двое детей. Шнайдер требует, чтобы жена отпустила одного ребенка в Германию.

Есть ли в квартире другие люди, какое гражданство имеет захваченная в заложники женщина - пока неизвестно. Сейчас к дому подтянуты подразделения СОБРа и оперативная группа районной прокуратуры. Жильцам дома запрещено выходить из своих квартир. Жителей близлежащих домов пока не выпускают из квартир, вокруг выставлено оцепление. К дому подтянуты подразделения СОБРа, оперативная группа районной прокуратуры.

О состоянии заложников поступает противоречивая информация. Так, некоторые источники сообщают, что один ребенок получил ножевое ранение. Другие источники эту информацию не подтверждают.

Только что поступила информация о том, что одному из захваченных детей удалось бежать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2