16+

Одним из самых молодых победителей «Кросса наций» стал девятилетний Аяз Гималетдинов

Юный спортсмен преодолел один километр за 4 минуты и 16 секунд.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Девятилетний Аяз Гималетдинов стал победителем забега «Кросс наций-2018» среди мальчиков 2009 года и младше. Юный спортсмен справился с дистанцией за 4 минуты и 16 секунд.

«Я много тренировался. Второй год занимаюсь легкой атлетикой. Это первый мой кубок, хотя в своей спортивной школе призовые места уже занимал. Мне очень понравилось бежать, даже думал, что проиграю», — рассказал молодой легкоатлет.

По итогам соревнования вторым стал Тимерлан Фатыхов, третьим — Даниил Бельнюшкин.

Среди девочек на вершину пьедестала взошла Елизавета Тарабарина, «серебро» завоевала Софья Филимонова, «бронза» у Киры Исламовой.