news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одиноким калининградским ветеранам ВОВ отремонтируют квартиры

Правительство Калининградской области выделяет средства на ремонт жилья одиноких ветеранов.

(Псков, 8 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области отремонтируют жилье одиноких ветеранов. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов подписал постановление о предоставлении в 2013 году дополнительной меры социальной поддержки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на ремонт жилого помещения и приобретение материалов для ремонта. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, из областного бюджета будут возмещаться затраты на ремонт жилья в размере до 50 тысяч рублей.

Единоразовая выплата предоставляется одиноким ветеранам или семейным парам, если у них нет других родственников, обязанных в соответствии с законодательством России обеспечить их содержание. Выплата введена для оказания помощи участникам войны, проживающим в помещениях, принадлежащих им на праве собственности. Раньше средства на ремонт ветеранам, проживающим в частных домах и приватизированных квартирах, не выделялись.

На предоставление дополнительной меры социальной поддержки ветеранов в 2013 году в областном бюджете предусмотрено 7 млн. 850 тыс. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2