news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один из выпусков «Поля чудес» Якубович посвятил Татарстану

Посвященный РТ выпуск передачи вышел после недавнего визита шоумена в Казань.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). На «Первом канале» вышел выпуск телепередачи «Поле чудес» с Леонидом Якубовичем, посвященный Татарстану. Все прозвучавшие вопросы так или иначе были связаны с историей и традициями республики.

Вопросы, прозвучавшие в первых трех турах, были основаны на татарских пословицах. В первом раунде участникам нужно было отгадать пропущенное слово в предостережении «Даже если это живая вода, не пей из рук …» (ответ – «невежда»); во втором – дополнить наблюдение «То есть прибыль, что вошло ...»(ответ – «желудок»).

Оба вопроса вызвали определенные затруднения у игроков. Однако ответ на вопрос третьего тура был найден быстрее, вставив пропущенное слово в пословицу «Поручи какое-нибудь дело … – он же тебя учить станет» (ответ – «лентяй»).

Прошедшие в финал должны были ответить, как называли прибеднявшихся для получения дополнительных наград представителей местных элит после присоединения Казанского ханства к Московской Руси. Уроженка Казахстана победила, дав правильный ответ – «сирота» (имелось в виду выражение «сирота казанская» – прим. Т-и). 

Леонид Якубович был приглашен в Казань, чтобы поздравить сотрудниц Правительства РТ с Международным женским днем. Именно ему глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина рассказала, что поклонник подарил ей автомобиль Porsche на 8 Марта. Позднее она отказалась от машины, предложив продать ее, а средства инвестировать в республику, сообщало ранее ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2