news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один из первых проголосовавших в Мензелинске воспользовался комплексом электронного голосования

Технологией электронного голосования воспользовался пенсионер Николай Пермяков.

Один из первых проголосовавших в Мензелинске воспользовался комплексом электронного голосования

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). В мензелинском педагогическом колледже на выборах в Госсовет Татарстана избиратели могут воспользоваться одним из двух комплексов электронного голосования, передает «Мензеля-информ».

Технологией электронного голосования воспользовался пенсионер Николай Пермяков, который пришел на избирательный участок в педколледж первым. По его словам, сейчас пожилые люди осваивают цифровые технологии, потому что сегодня без них не обойтись. Комментируя свое участие в выборах, Николай Пермяков подчеркнул, что он отдал свой голос за будущее Татарстана.



Напомним, в Татарстане 8 сентября проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Госсовета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Выборы проходят при высокой явке избирателей. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2