news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один из основателей "Google" миллиардер Сергей Брин женился

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Стало известно, что один из основателей компании "Google", 33-летний миллиардер (его состояние оценивается примерно в 16,6 млрд. долларов) Сергей Брин женился. Свадьба прошла в обстановке строжайшей секретности на Багамах.

Избранницей С.Брина стала биоинженер Анне Войцицки. Ее сестра была первым владельцем компании Google, сообщает сегодня NewsRuCom. Сестра жены Брина Сюзан в 1998 году сдавала в аренду основателям компании свой гараж, где поначалу располагалась компания Google. Именно Сюзан и познакомила свою сестру с Сергеем Брином. На традиционной еврейской церемонии бракосочетания присутствовали около 60 гостей.

Сергей Брин родился в Москве и переехал в США в 1979 году вместе с родителями, когда ему было 4 года. Его семья приехала на постоянное место жительства по американской программе эмиграции для лиц с еврейскими корнями, и вскоре бывший учитель математики Михаил Брин стал преподавателем университета Мэриленда, а его жена Евгения - ученым специалистом в Американском национальном агентстве по аэронавтике и исследованию космоса (NASA).

Сам Сергей закончил с отличием университет Мэриленда, где изучал математику и информатику. Готовясь защищать докторскую диссертацию в Стэнфорде, Брин познакомился с Ларри Пейджем, и в 1998 году они вместе основали Google.

За 9 лет своего существования поисковая система "Google" стала одной из самых популярных в мире.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2