news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обвинение требует посадить главу казанской строительной компании «Свей» на 13 лет

По версии следствия, Рашид Аитов завладел 340 миллионами рублей 138 человек.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Обвинение требует посадить главу казанской строительной компании «Свей» на 13 лет, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что по версии следователей, руководитель фирм «Свей» и «Маг-Строй» Рашид Аитов завладел деньгами 138 человек. Общая сумма причиненного им ущерба составила 340 миллионов рублей. В процессе расследования в отношении Аитова возбудили 33 уголовных дела, которые в итоге объединили в одно производство.

В прениях государственный обвинитель отметил, что Аитов ранее не привлекался к ответственности, положительно характеризуется и имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей. В тоже время, свою вину подсудимый не признает и не раскаивается, несмотря на все предъявленные доказательства.

В результате сторона обвинения требует признать Рашида Аитова виновным в 126 эпизодах «Мошенничества в особо крупном размере», в мошенничестве, совершенном лицом с использованием служебного положения, в коммерческом подкупе в особо крупном размере, а также по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Прокурор просит суд лишить Рашида Аитова свободы на 13 лет. В срок его наказания зачесть срок его содержания под стражей, а арестованное имущество обратить в счет возмещения ущерба пострадавшим гражданам.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2