news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественные палаты РТ и Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Казани состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между общественными палатами Республики Татарстан и Свердловской области. Договор подписали председатели двух организаций Александр Левин и Зиля Валеева.

«Я думаю, что сегодняшнее соглашение — шаг к сближению наших палат, к дальнейшему развитию гражданского общества, — заявил Левин. — Потому что у нас тоже есть интересные проекты и в экологии, и в социальной сфере, и в волонтерской деятельности. У Татарстана и Свердловской области имеется много точек соприкосновения для взаимодействия и общения».

Левин также напомнил, что постоянное представительство Республики Татарстан успешно действует на Урале уже более 25 лет. Ведомство расположилось в центре Екатеринбурга, в дореволюционном особняке братьев Агафуровых. Агафуровы — екатеринбургские купцы татарского происхождения, прославившиеся активным участием в общественной и благотворительной жизни города на рубеже 19-го и 20-го веков.

«Есть такое татарское местечко в центре Уральской столицы, — отметил Левин. — Так что связи у нас давнишние и плотные, у них большое будущее».

Председатель Общественной палаты Республики Татарстан Зиля Валеева подчеркнула, что несмотря на то что гражданское общество существует в России уже долгие годы, общественные палаты появились в нашей стране относительно недавно, опыт работы в этом направлении еще очень небольшой.

«Здесь крупицы каждого опыта бесценны, особенное значение имеет опыт региональных палат, — сказала Валеева. — Поэтому очень важно наше взаимодействие. Это обмен опытом, обмен делегациями, сотрудничество между комиссиями. Надо развиваться и совершенствоваться. Будем собираться и будем работать».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2