news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественные приемные рязанского губернатора рассмотрели около 800 обращений граждан

Олег Ковалев принял участие в работе семинара-совещания руководителей общественных приемных.

(Саранск, 22 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В рабочем поселке Шилово Рязанской области состоялся семинар-совещание руководителей общественных приемных губернатора в муниципальных образованиях области. В его работе принял участие глава региона Олег Ковалев, сообщает пресс-центр областного правительства.

Губернатор высоко оценил роль руководителей Общественных приемных в организации обратной связи с обществом и конструктивного диалога с людьми. "О какой бы отрасли или сфере, о какой проблематике не шла бы речь, я настаивал, и буду настаивать на одном: управленческие решения будут взвешенными и эффективным тогда и только тогда, когда у власти будет опора на общество, будет обратная связь, будет доверие людей. Это – принципиальный момент", – подчеркнул Олег Ковалев.

По словам главы региона, Общественные приемные, организованные 6 месяцев тому назад, активно приступили к работе. За это время в приемные поступило и было рассмотрено порядка 800 обращений граждан, что, по мнению Олега Ковалева, является очень хорошим показателем. Вместе с этим он призвал руководителей приемных учиться быть еще более эффективными. "Надо доводить до конца работу по каждому обращению, теснее контактировать с местной исполнительной властью, ставить перед ними проблемы и добиваться их разрешения", – заявил губернатор.

Губернатор ответил на вопросы руководителей приемных. В частности, речь шла об обеспечении жильем нуждающихся в нем ветеранов войны, реформировании систем здравоохранения и образования, преодоление кризисных последствий в экономике области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2