news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественники обнаружили свалку грязного снега в центре Казани

Снежная гора находится рядом со зданиями УФНС по РТ и Правительства Татарстана.

Общественники обнаружили свалку грязного снега в центре Казани

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Активисты Общероссийского народного фронта, проводя мониторинг работы коммунальных служб, обнаружили в центре Казани свалку грязного снега. Об этом сообщает пресс-служба отделения ОНФ в РТ.

Проверкой состояния центральных улиц столицы Татарстана общественники занялись после того, как получили жалобы горожан на неочищенные тротуары и неубранные сугробы. Казанцы жаловались, что во многих местах отсутствует какая-либо динамика по уборке тротуаров, внутриквартальных проездов и парковок.

Эксперты ОНФ специально обследовали «самую высокую снежную гору», находящуюся неподалеку от здания Управления Федеральной налоговой службы по республике и Дома Правительства РТ. По мнению специалистов, в этом году свалка грязного снега может повторить собственный прошлогодний рекорд по высоте или даже побить его. Письмо с описанием проблемы направлено в исполком Казани.

«Мы хотели бы предупредить ситуацию, которая была в городе прошлой зимой, когда под снег ушли полосы движения общественного транспорта, а из-за сугробов у переходов не было обзора для безопасного перехода через проезжую часть», – пояснил позицию общественников член регионального штаба ОНФ Андрей Медведев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в течение ближайших трех дней из-за воздействия циклона на территории Татарстана будет сохраняться снежная погода. Сегодня на уборку улиц Казани, согласно информации мэрии, вышли 467 рабочих и 267 единиц техники. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2