news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общегородской выпускной состоится в Хабаровске

На него приглашены 2,5 тысячи хабаровских выпускников.

(Хабаровск, 21 июня, «Татар-информ», Алексей Минин). Две с половиной тысячи хабаровских выпускников приглашены 23 июня на торжественный прием к мэру города. Такое общегородское торжество состоится впервые, оно пройдет в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена», сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Выпускники соберутся ровно в 23 часа после выпускных в своих школах, чтобы принять поздравления и напутствия во взрослую жизнь от известных хабаровчан и вместе встретить рассвет на набережной Амура. В их числе 42 золотых и 122 серебряных медалиста. Многие из них не только отлично учились, но и отстаивали престиж города на всероссийских соревнованиях. Тридцати лучшим из них, тем, кто упорным трудом достиг высочайших успехов в учебе, победил на всероссийских олимпиадах, сумел вместе с отличной учебой преуспеть в творчестве и спорте, мэр города Александр Соколов вручит памятный знак «Лучшему выпускнику 2010 года». За успешное воспитание детей и активное участие в жизни города получат благодарности и родители выпускников.

В эту ночь каждый из выпускников сможет подарить песню ровесникам, сделать портрет и фотопортрет в исполнении профессиональных художников, научиться танцевать. Мастер-класс вчерашним школьникам дадут профессиональные балетмейстеры. В эту удивительную ночь ребят ждет и еще один сюрприз – выступление-поздравление от эстрадной звезды российского масштаба, какой именно – пока держится в тайне. И праздничный фейерверк на рассвете завершит торжества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2