Общегородской субботник пройдет в Казани 24 апреля
На территории Русско-Немецкой Швейцарии проведут санитарную очистку.
(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Диляра Галеева). В Казани общегородской субботник проведут 24 апреля. Одной из территорий, где пройдет санитарная очистка, станет Русско-Немецкая Швейцария. Информация об этом опубликована в электронном сборнике документов на сайте мэрии Казани.
«Постановляю провести в период с 01.04.2021 по 31.05.2021 двухмесячник, 24.04.2021 — общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству территории г. Казани», — указано в документе.
Во время двухмесячника планируют очистить остановки общественного транспорта и вывезти отходы с территорий садоводческих обществ, входящих в черту города.
В 2020 году из-за пандемии татарстанцы не смогли выйти на массовые субботники. В санитарно-экологическом двухмесячнике участвовали только сотрудники коммунальных и дорожных служб, а также муниципальных образований. В 2019 году в массовых субботниках в Казани приняли участие более 1,2 млн горожан.