news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обряд венчания прошел в ИК-2 УФСИН России по РТ

38-летний осужденный и его супруга решили провести церемонию после 10 лет официального брака.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). В православном храме Святого благоверного Александра Невского, расположенном на территории Казанской исправительной колонии №2, состоялся обряд венчания, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

38-летний осужденный и его супруга решили провести церемонию после 10 лет официального брака. Администрация исправительного учреждения предоставила им такую возможность.

За плечами осужденного три судимости. В ИК-2 он отбывает срок за совершение преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ. («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»).

Из трех лет, назначенных судом, мужчина отбыл половину, и в июле этого года получит возможность освободиться условно-досрочно.

«Оглядываясь на прошедшие годы, я вижу и осознаю свои ошибки. Теперь я хочу с божией помощью жить нормальной жизнью. Венчание – очень важное событие в жизни нашей семьи, которое укрепит нашу любовь и веру в хорошее будущее», – рассказал осужденный.

«Подобные мероприятия способствуют укреплению религиозных взглядов и положительных социальных связей, которые мотивируют на исправление осужденных. Такие осужденные, как правило, не допускают правонарушения установленного порядка отбывания наказания, поэтому администрация исправительного учреждения всячески поддерживает подобные стремления», – сообщил заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан Рустем Фатхуллин.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2