news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Образовательные организации Татарстана голосуют за появление символов Казани на новых банкнотах

Казань в голосовании представлена двумя символами – Казанским Кремлем и главным зданием Казанского (Приволжского) федерального университета.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). 21 сентября Министерство образования и науки Татарстана присоединилось к акции «Голосуем за Казань на сайте твоя-россия.рф».

«Голосуем за Казань на сайте твоя-россия.рф» – республиканская акция поддержки голосования за символы Казани на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей, которые Центробанк планирует выпускать уже в 2017 году. Казань в голосовании представлена двумя символами – Казанским Кремлем и главным зданием Казанского (Приволжского) федерального университета.

Планируется, что к акции присоединятся все образовательные организации, а активное участие в ней примут не только учащиеся и преподаватели, но и родительское сообщество.
Среди запланированных школьниками и студентами активностей в поддержку Казани значатся флэшмобы и викторины, лекции про историю символов, а также другие стимулирующие мероприятия общественной активности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2