news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Оборотня в погонах» задержали полицейские в Татарстане

Для повышения показателей своего отдела высокопоставленный полицейский сам снабжал горожан наркотиками, а потом их арестовывал.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). «Оборотня в погонах» задержали полицейские в Татарстане, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Елабужскому району 32-летнего Марата Шайхинурова подозревают в превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотических средств.

Как удалось выяснить следствию, Шайхинуров уговаривал своего знакомого распространять наркотики среди наркозависимого населения республики. Психотропное вещество полицейский выдавал своему знакомому сам. После «сделки» покупателей задерживали и привлекали к уголовной ответственности. Вся эта хитрая схема была придумана высокопоставленным полицейским для повышения уровня раскрываемости в своем отделе.

На предложение полицейского мужчина согласился, но сразу же сообщил обо всем сотрудникам правоохранительных органов.

Сотрудники собсвенной безопасности МВД России организовали встречу «оборотня в погонах» с подельником. В момент передачи свертка с наркотиком Шайхинуров был задержан. В его кабинете нашли еще упаковку наркотика растительного происхождения, весом чуть меньше четырех граммов.

В отношении задержанного возбуждено три уголовных дела по статьям «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» и «Превышение служебных полномочий».

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД России по РТ, Марат Шайхинуров будет уволен из полиции за преступление, порочащее честь сотрудника внутренних дел.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2