news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обновленный за 74 млн рублей центр «Чулман-Су» в Камских Полянах откроется в августе

Благодаря возможности принять участие в республиканской программе культурный центр получит «вторую жизнь».

Обновленный за 74 млн рублей центр «Чулман-Су» в Камских Полянах откроется в августе

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). В поселке Камские Поляны стартовали подготовительные работы к реконструкции культурного центра «Чулман-Су». Обновить центр планируется в текущем году в рамках республиканской программы, на эти цели выделено более 74 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Здание культурного центра «Чулман-Су» открыло свои двери в 1990 году, и масштабный капремонт здесь проводится впервые за почти 30-летнюю его историю. Этот культурный объект – настоящий центр притяжения для жителей моногорода. Здесь проводятся праздничные мероприятия для детей и взрослых, работает большое количество творческих кружков. 

Благодаря возможности участия в республиканской программе культурный центр получит «вторую жизнь». В рамках будущего капитального ремонта здесь отремонтируют кровлю и фасад, заменят инженерные коммуникации, проведут благоустройство прилегающей территории. 

Обновление ждет и большой концертный зал на 428 мест, в котором установят современное звуковое и световое оборудование, на сцене появится светодиодный экран. Планируется, что реконструкция завершится к концу августа.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2