news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обезьянка-предсказатель ставит на победу «Бурановских бабушек»

Обезьянка Фаня из удмуртского зоопарка предсказала «Бурановским бабушкам» победу на «Евровидении».

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Согласно опросу ВЦИОМ, россияне пророчат «Бурановским бабушкам» выход в десятку лидеров на «Евровидении». Согласна с общественным мнением и обезьянка-Нострадамус из удмуртского зоопарка. Перед финалом «Евровидения», который состоится сегодня, животное из зоопарка Ижевска попыталось предугадать, победят ли «Бурановские бабушки», представляющие Россию на международном песенном конкурсе.

По мнению сотрудников зоопарка, обезьянка мангобей по кличке Фаня безошибочно определяет, стоит ли доверять тому или иному человеку. «Она прекрасно чувствует энергетику присутствующего, его эмоциональное и душевное состояние. В случае плохого самочувствия сотрудника она всегда готова прижаться к нему с любовью всем своим телом, обнять и даже поцеловать, подняв тем самым настроение», – говорится на официальном сайте зоопарка.

Для предсказания Фане выдали два закрытых ведра. В одном из них спрятали яблоко с надписью «Да». Оно символизировало победу «Бурановских бабушек». В другое ведро положили грушу с надписью «Увы», что означало проигрыш. Перед предсказанием ведра, закрытые плотной крышкой и не просвечивающие, «перемешали». Сами сотрудники не предполагали, где спрятано яблоко, а где груша.

После того, как Фаня осталась наедине с ведрами, она буквально ринулась к ним. Тщательно обнюхав первое встретившееся ведро, после некоторых раздумий Фаня перешла ко второму и на удивление публики буквально опрокинула его вверх дном, а потом и вовсе откинула в сторону, после чего вернулась к первому ведру и начала его открывать. Приподняв крышку, она аккуратно заглянула в ведро и вытащила оттуда яблоко с надписью "ДА". Так под бурю аплодисментов присутствующих Фаня предрекла победу «Бурановских бабушек» на Евровидении.

Как напоминает пресс-служба зоопарка, ученые насчитывают в мире более 600 видов животных и 400 видов растений, умеющих тем или иным способом предсказывать погодные явления, предстоящие события и др. Пожалуй, самым известным предсказателем последнее время выступал осьминог Пауль, безошибочно определявший итоги матчей чемпионата мира по футболу.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2