news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Об основах исламской семьи рассказали полицейским Ижевска

Священнослужитель в своем выступлении обратил внимание на важность мирной жизни.

(Ижевск, 18 июля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Имам соборной мечети Ижевска Ильяс хазрат Сабирзянов встретился с ижевскими полицейскими.

На встрече с сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по Ижевску священнослужитель рассказал им об основах мусульманской семьи, отношении к женщине в исламе, обеспечении семьи и взаимных обязательствах.

Также в своем выступлении имам обратил внимание на важность мирной жизни, уважения и любви и на пагубность вредных привычек.

Отметим, что это не первая встреча полицейских с представителями ислама республики. Накануне соборную мечеть Ижевска посетили молодые сотрудники Центра профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике.

«Подобные встречи способствуют воспитанию толерантности и веротерпимости в служебной деятельности правоохранительных органов. Знакомство сотрудников полиции с основами различных религиозных культур развивает представление о значении нравственных норм и ценностей для достойной жизни личности, семьи и общества в целом», - отмечают в пресс-службе МВД по Удмуртии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2