news_header_top_970_100
16+

^ОАО «Татэнерго» обновляет энергосистему Набережных Челнов

(Набережные Челны, 14 марта, «Татар-информ», Илиса Ганеева). Сегодня генеральный директор ОАО «Татэнерго» Ильшат Фардеев принял участие в открытии двух энергетических объектов в Набережных Челнах.

С утра Ильшат Фардеев принял участие в конференции по заключению коллективных договоров на Нижнекамской ГЭС. Он поблагодарил челнинских энергетиков за то, что в эту морозную зиму, когда другим станциям не хватало топлива, ГЭС вырабатывала дополнительную энергию. Это дало возможность всей электросети республики работать без сбоев. Ильшат Фардеев сообщил челнинским энергетикам приятную новость. С апреля ОАО «Татэнерго» увеличивает зарплату своим работникам на 15 процентов, а до конца года зарплата энергетиков увеличится на четверть.

Затем И.Фардеев принял участие в открытии обновленной подстанции в поселке Элеваторная гора. Эта самая старая подстанция Челнов, которая функционирует с 1958 года. Она снабжает электричеством поселок, комбинат строительных материалов, завод ячеистых бетонов и ряд других объектов. На его реконструкцию ОАО «Татэнерго» выделило около 100 млн. рублей. Такая же подстанция была открыта после реконструкции сегодня и в районе базы стройиндустрии. Она снабжает энергией интенсивно развивающее предприятие ОАО «Челны-бройлер», совхоз «Весенний», Горзеленхоз и другие объекты промкомзоны. По словам Ильшата Фардеева, на очереди реконструкция еще двух подстанций города. В целом на обновление энергосистемы Набережных Челнов ОАО «Татэнерго» планирует выделить около 1,5 млрд. рублей.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100