news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «Сетевая компания» подвело итоги деятельности за девять месяцев 2016 года

Заседание совета директоров компании прошло под председательством Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Доме Правительства РТ состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «Сетевая компания» под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова.

Как сообщает пресс-служба компании, на повестке дня значилось рассмотрение вопросов повышения надежности электроснабжения потребителей и снижения аварийности, а также представление показателей производственной и финансово-хозяйственной деятельности. Кроме этого, участники обсудили ход выполнения плана капитального строительства за 9 месяцев года и прогнозные показатели по его итогам.

За период с января по сентябрь 2016 года татарстанцы получили 17,5 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 4,5 процента выше, чем за аналогичный период 2015-го. Фактические потери электроэнергии снизились на 12 млн кВт.ч. По итогам 2016 года ожидается положительная динамика по объему переданной электроэнергии.

Освоение капитальных вложений в рамках реализации плана капитального строительства за 9 месяцев 2016 года составило порядка 4,7 млрд рублей. Наибольший объем вложений приходится на объекты высокого класса напряжения, а также строительство и реконструкцию объектов распределительной сети 0,4-6(10) кВ.

В рамках заседания были также рассмотрены вопросы по обеспечению электроснабжения объектов Кубка конфедераций-2017 в Казани, в том числе в части организационного и информационного взаимодействия ОАО «Сетевая компания» с ПАО «Россети», Оргкомитетом «Россия-2018», ГЦУС филиалов ПАО филиалов ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Волги и МЭС Урала. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2