news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «РЖД» заплатит казанцам 1 млн. рублей за гибель дочери

Трагедия произошла 3 мая прошлого года.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). 1 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда заплатит ОАО «РЖД» жителям Казани за смерть дочери, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Несчастный случай произошел 3 мая прошлого года. 15-летняя девочка и ее подруга были сбиты электропоездом на 798-м километре перегона «Восстания-Дербышки». От полученных травм они скончались на месте.

По результатам проведенной проверки, было установлено, что причиной трагедии стало то, что в этот момент на данном участке двигался другой поезд – товарный, из-за шума которого девочки не услышали приближение электропоезда. Кроме того, на опасном участке железной дороги отсутствовало какое-либо ограждение, при наличии которого трагедию можно было избежать.

Родители одной из девочек обратились в суд с иском к ОАО «РЖД» о компенсации морального вреда, причиненного в результате происшествия. Своим решением Московский районный суд Казани обязал ОАО «РЖД» выплатить в качестве компенсации морального вреда по 500 тыс. рублей в пользу каждого из родителей девочки.

ОАО «РЖД» обжаловало решение районного суда в кассационном порядке. Однако Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РТ согласилась с заключением прокуратуры республики о соответствии размера компенсации морального вреда, причиненным родителям девочки, нравственным страданиям, и оставила жалобу ответчика без удовлетворения, а решение – без изменения.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2