ОАО «МегаФон» оштрафовано за использование станций связи с нарушением законодательства
Также оператору выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Управление Роскомнадзора по РТ рассмотрело дело об административных правонарушениях в области связи в отношении ОАО «МегаФон», допустившего нарушения Федерального закона от 7 июля 2003 года №126-ФЗ «О связи». Ответственность за них предусмотрена чч.1 и 2 ст.13.4 КоАП РФ («Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств»).
На территории Казани оператор связи использовал базовую станцию стандарта IMT-2000/UMTS (3 G) с нарушением правил регистрации радиоэлектронных средств и две радиорелейные станции с нарушением разрешенных параметров излучения.
На оператора-нарушителя наложен штраф в размере 25 тыс. рублей и выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, сообщает пресс-служба Роскомнадзора по РТ.
***Гт