news_header_top_970_100
16+

^ОАО «КАМАЗ» расширяет сотрудничество с Кемеровской областью

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Анвар Мингазов). ОАО «КАМАЗ» подписало с администрацией Кемеровской области, с ОАО «Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь» и ООО «Юргинский машиностроительный завод» ряд соглашений по расширению сотрудничества. Как сообщает пресс-служба предприятия, произошло это во время визита делегации Кемеровской области на ОАО «КАМАЗ».

Делегация посетила ОАО «КАМАЗ-Дизель», ООО «ZF Кама», автомобильный завод, и побывала в научно-техническом центре ОАО «КАМАЗ», где ознакомилась с выставкой автомобильной техники. Затем состоялась конференция, в которой участвовали генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и топ-менеджеры компании.

Напомним, что ранее, во время визита камазовцев в Кемерово, партнеры подписали Соглашение о сотрудничестве на ближайшие два года. «КАМАЗ» подготовил специальное предложение для ОАО «Южкузбассуголь», на котором остро стоит вопрос обновления автомобильного и автобусного парка, велика потребность в приобретении большегрузов. Предприятию был представлен новый, не имеющий аналогов ни на одном отечественном автозаводе, проект: полнооперационный лизинговый продукт с сервисным пакетом. Комплексное исследование и оценка имеющегося парка техники, создание «идеальной модели» автопарка, включающей приоритеты по унификации и коэффициент выхода транспорта на линию, оформление договоров, изготовление требуемой техники, ее поставка и полное сервисное обслуживание на протяжении всего срока эксплуатации, предусматривающее капремонт, модернизацию, систему «Trade In» и утилизацию, - таково содержание предложенного пакета. Отдельное предложение подготовлено для предприятий агропромышленного комплекса Кемеровской области.

Перед делегацией также выступил главный конструктор ОАО «КАМАЗ» Данис Валеев, который рассказал о новых и перспективных автомобилях. Наряду с широким модельным рядом, предлагаемым автозаводом, были представлены и эксплуатационные затраты, которые несут пользователи автотехники. Предметным был интерес у руководства Юргинского машиностроительного завода: спецнадстройки «привязаны» сейчас практически ко всем видам шасси «КАМАЗ».

Подписанные соглашения предполагают обновление парка грузовых автомобилей и спецтехники на базе шасси ОАО «КАМАЗ» в агропромышленном секторе, строительной и дорожной отраслях и ЖКХ Кемеровской области. Также предполагается обновление парка грузовой техники ОАО «Южкузбассуголь» - предприятие ежегодно перевозит до 8 млн. тонн угля и миллионы тонн руды. Также «Южкузбассуголь» планирует закупить пассажирские автобусы «НЕФАЗ» для перевозки персонала. В рамках соглашения с ООО «Юргинский машиностроительный завод», помимо обновления парка грузовых автомобилей, предполагается расширение производства спецтехники на базе шасси «КАМАЗа». Сегодня предприятие ежемесячно собирает 10 автокранов на камазовских шасси. В скором времени предполагается начать сборку лесовозов-сортиментовозов (разновидность лесовозов) и мусоровозов. Также в рамках сотрудничества между предприятиями изучается возможность изготовления заготовок точного литья для мостов автомобилей «КАМАЗ».

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100