news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О татарстанских IT-проектах расскажут на международном форуме в Хакасии

Культурно-туристический форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» проходит в Хакасии с 3 по 5 сентября.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). С 3 по 5 сентября в Республике Хакасия проходит V международный культурно-туристический форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». В прошлом году форум получил собственное имя «Сибер Ил», что в переводе с хакасского языка означает «искусная страна», «страна мастеров».

На форуме Министерство информатизации и связи РТ представляет исполнительный директор Центра информационных технологий РТ Татьяна Камалетдинова.

Здесь будут продемонстрированы проекты в области информатизации, реализуемые на территории Татарстана. В частности, будет представлен проект Национальной электронной библиотеки РТ, портал музеев РТ, проект реализации билетов в электронном виде, а также проект оснащения объектов культурного наследия «Остров-град Свияжск» и «Древний город Болгар» современными системами контроля доступа.

Форум организован Правительством Республики Хакасия при поддержке Министерства культуры РФ и проходит под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2