news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О развитии системы ГЛОНАСС+112 в РТ расскажут на Азиатско-Тихоокеанском форуме в Нанкине

Международный Азиатско-Тихоокеанский форум по интеллектуальным транспортным системам пройдет 26-29 апреля.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). 26-29 апреля в г.Нанкин (Китайская Народная Республика) состоится 14-й международный Азиатско-Тихоокеанский форум по интеллектуальным транспортным системам.

На форуме будут обсуждаться вопросы интеллектуальных решений в управлении системой городского транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения с применением новых информационных технологий: автомобильных информационных услуг, интеллектуального транспорта, мобильных портативных терминалов, решения «одной карты». В работе форума примут участие представители государственной власти, исследовательских институтов, технических компаний более чем из 40 стран мира.

Будет также организована выставка передового технического оборудования от лидирующих мировых компаний и правительственных организаций.

Министерство информатизации и связи планирует представить на форуме доклад о внедрении и развитии системы ГЛОНАСС+112 в Республике Татарстан. В сборнике форума будет опубликована статья о татарстанском проекте ГЛОНАСС+112, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

ГЛОНАСС+112 – комплексное решение, единственное в РФ, позволяющее в единой межведомственной информационной среде осуществлять мониторинг сил и средств экстренно-оперативных служб, автоматизированную обработку телефонных звонков от пострадавших и маршрутизацию таких звонков между подразделениями различных оперативных служб, заведение и обработку единой учетной карточки происшествия для всех оперативных служб, принимающих участие в работе по нему.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2