news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О проекте «Сириус.Лето» расскажут в ИА «Татар-информ»

На пресс-конференцию приглашаются представители СМИ.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Завтра, 23 июля, в 12.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная программе поиска и реализации научно-технологических проектов и наставников для школьников «Сириус.Лето».

 В мероприятии примут участие проректор по образовательной деятельности Казанского (Приволжского) федерального университета доктор физико-математических наук, профессор Дмитрий Таюрский, руководитель направления «Территориальная сеть и партнерское взаимодействие» АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0», региональный координатор программы «Сириус.Лето: начни свой проект» Ольга Шиндор и участник программы — ученик 11 класса лицея № 1 (Зеленодольск), призер заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2020 в номинации «Беспилотный транспорт и логистические системы» Владимир Ларюхин.

Программа появилась в рамках концепции «Умный отдых», заявленной на совещании у Президента России Владимира Путина 21 мая 2020 года Еленой Шмелевой ‒ руководителем фонда «Талант и успех». 

Школьники в течение лета смогут найти задачу для проектной работы в следующем учебном году, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего года. 

В Татарстане привлечением республиканских компаний в программу и координацией взаимодействия школьников и наставников занимается Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей по модели образовательного центра «Сириус», сформированный на базе Университета талантов.

На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции.  

ВНИМАНИЕ! Представителей СМИ и всех желающих просим присылать свои вопросы заранее на номер +7 (927) 037-91-10 в мессенджере WhatsApp и на электронный адрес pr@tatar-inform.ru. Также желающие смогут задать вопросы в комментариях к онлайн-видео. Просьба указывать СМИ.

Аккредитация СМИ проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2