news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Нужно сплотиться»: рабочие КВЗ организовали акцию в поддержку армии и флота России

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

На территории Казанского вертолетного завода прошла акция в поддержку армии и флота России. На нее собрались рабочие предприятия, чтобы поддержать российских солдат, выполняющих специальную военную операцию на территории Украины. К участникам мероприятия обратился заместитель военного комиссара РТ полковник Алексей Денькин.

«Сильная армия была и остается основой нерушимости государства. В сложившейся обстановке Россия не желает захватывать Украину. Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что люди должны сами определять свое будущее. Украинский народ должен самостоятельно выбрать дальнейший путь развития их государства, без вмешательства извне. В это тяжелое для России время нужно поддержать нашу страну и армию», —сказал рабочим Денькин.

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Он подчеркнул, что среди российских военнослужащих, действующих на территории Украины, есть и представители Татарстана, которые мужественно и профессионально выполняют свой долг. В завершение своей речи полковник поблагодарил коллектив завода за активную жизненную позицию.

Акция по поддержке российских армии и флота собрала работников предприятия разных возрастов и должностей. В частности, начальник лопастного и композитного производства завода Владимир Еремин заявил, что только благодаря волевому решению Президента России Владимира Путина о проведении спецоперации на территории Украины могут быть остановлены обстрелы Донбасса, которые продолжаются с 2014 года и приводили к гибели мирного населения.

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

«Украина не выполняет Минские соглашения и продолжает бомбить Донбасс, где гибнут мирные люди. Российская спецоперация позволит остановить эту войну с русскоязычным населением, которая идет там с 2014 года», — уверен Еремин.

Он также предостерег работников завода от распространения недостоверной информации о ситуации в Украине, которая, по его словам, часто появляется в различных СМИ и социальных сетях.

Работники предприятия пришли на акцию с плакатами в поддержку российской армии и жителей Донбасса. По словам одного из них, эти события вызывают особенный отклик в его сердце. Монтажник электрооборудования Эдуард Семенов работает на КВЗ с 2013 года, а до этого жил в Приднестровье, где в начале 90-х также произошел военный конфликт.

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

«Не всегда все вопросы можно решить миром. Раньше я жил в Приднестровье и видел, что происходит, когда националисты начинают свое шествие по территории. Приходится в такие моменты применять силу. Мой отец служил летчиком-истребителем под командованием тогда еще полковника Александра Лебедя. Очень грустно смотреть на то, что происходило в Украине с 2014 года. Я как ребенок военного помню, как мы жили в больших частях, и там все были друзьями независимо от национальности. У нас никогда не было разделения по национальному признаку», — заявил работник завода.

Всего в акции приняли участие около ста человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2