news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Нурлатские полицейские изъяли у местных жителей три килограмма марихуаны

Читайте нас в

В рамках операции «Мак 2018» правоохранители выявили пять случаев хранения конопли для собственного употребления.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Нурлатские полицейские изъяли у местных жителей три килограмма марихуаны, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В рамках операции «Мак 2018» правоохранители выявили пять случаев хранения конопли для собственного употребления.

Так, вечером 7 сентября на трассе Нурлат – Иглайкино у пассажиров остановленной иномарки нашли более килограмма марихуаны. 14 сентября у ранее судимого 28-летнего жителя села Илюткино изъяли 350 граммов запрещенного растения, в тот же день в автомобиле «Ока» у пассажира полицейские нашли 750 граммов конопли.

В общей сложности за сентябрь сотрудники ОМВД по Нурлатскому району изъяли из незаконного оборота 3,3 кг марихуаны. Против задержанных возбудили дела по статье «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ». Им всем грозит до десяти лет лишения свободы.

news_right_1
news_right_2
news_bot