news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нургалиев пообещал повысить зарплату милиционеров и решить вопросы обеспечения их жильем

6 марта министр подписал распоряжение, в котором определены мероприятия по усилению социальной защиты милиционеров и военнослужащих внутренних войск.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Руководство МВД РФ продолжит решать вопросы повышения зарплаты сотрудникам милиции и обеспечения их жильем. Об этом сообщил сегодня министр Рашид Нургалиев на встрече с ветеранами органов внутренних дел в Кемерово.

"6 марта мною подписано распоряжение, в котором определены мероприятия по реализации поручений избранного Президента Дмитрия Медведева по усилению социальной защиты милиционеров и военнослужащих внутренних войск", - отметил Нургалиев, сообщает ИТАр-ТАСС.

По его словам, на сегодняшний день уровень зарплаты в милиции и, соответственно, пенсионного обеспечения "значительно отстает от уровня оплаты труда в других силовых структурах и надзорных органах".

В подписанном распоряжении предусмотрено совершенствование механизма формирования денежного довольствия и пенсионного обеспечения и перевода надбавок в основное денежное содержание.

***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2