НТР - победитель национального конкурса «Информационное партнерство: Власть – Общество – СМИ»
В этом году на суд жюри было представлено рекордное количество работ - более 500.
(Нижнекамск, 25 мая, «Татар-информ»). Нижнекамская телерадиокомпания стала победителем третьего национального конкурса «Информационное партнерство: Власть – Общество – СМИ». Журналисты НТР заняли второе место в номинации «Обратная связь».
На конкурс были выставлены интерактивные программы, репортажи, социальные и благотворительные акции НТР, которые демонстрируют: нижнекамская телерадиокомпания работает для людей, занимает активную гражданскую и социальную позицию.
В этом году на суд жюри было представлено рекордное количество работ - более 500. Имена победителей стали известны 24 мая в Москве. В столицу России были приглашены главные редактора региональных и муниципальных СМИ, работники пресс-служб, а также главы муниципальных образований и депутаты. Программа была насыщенная. В течение трех дней, с 22 по 24 мая, журналисты встречались с руководством страны. Перед участниками конкурса выступили первый заместитель Председателя Совета Федерации Александр Торшин, заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству Константин Сурков, руководитель аппарата Совета Федерации Владимир Свинарев, заместитель председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров.
За круглым столом журналисты и политики говорили о правовых аспектах деятельности региональных и муниципальных СМИ. Участники конкурса побывали и в МЧС РФ. Здесь журналистам показали новейшую пожарную технику. В «Национальном центре управления в кризисных ситуациях» прошла встреча с заместителем председателя Совета Федерации Юрием Воробьевым.
24 мая в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась встреча с президентом палаты Сергеем Катыриным. Итоги всероссийского конкурса были подведены в Совете Федераций федерального собрания РФ. Награды вручал президент Фонда развития информационной политики Светлана Колесник. Она подчеркнула: «Конкуренция в этом году была колоссальная. В конкурсе приняли участие более 500 региональных и муниципальных СМИ. Определить победителей было нелегко». Светлана Колесник похвалила журналистов НТР: «Несмотря на то, что вы – небольшая городская телекомпания, можете дать фору не только региональным, но и федеральным СМИ».