news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

НТР 21/07: В КАМСКИХ ПОЛЯНАХ ОТКРЫЛСЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ «ЮНЫЙ ДЕСАНТНИК»

Собрать автомат Калашникова закрытыми глазами – это под силу курсантам военно-патриотического лагеря «Юный десантник», который находится в Камских Полянах.

 

Помимо этого ребят обучают строевой дисциплине, где объясняют, как необходимо держать автомат и передвигаться в группе, мерам противорадиационной защиты, которая предусматривает умение использования противогаза, а также горной подготовке. Большое внимание здесь уделяют и физической подготовке. Традиционное подтягивание и переворот на турнике должен выполнить каждый курсант. А вот самый любимый норматив ребят - это парашютная подготовка. К делу ребята подходят серьезно.
Изучению устава в лагере уделяют достаточно времени, ведь пренебрежение армейским кодексом приводит к неуставным отношениям. Пожалуй, отсутствие последних - единственное отличие от настоящей армии. После непростого дня ребята отдыхают палатках, где установлены двухъярусные кровати – как в армии - и застелены они безупречно. Сон - час после обеда - тоже предусмотрен. Несмотря на то, что лагерь существует только с этого года, желающих сюда попасть много. Во вторую смену палаточный городок принял 96 мальчишек разного возраста и из разных городов Татарстана.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2