news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Новый век» будет сотрудничать с Азербайджанской национально-культурной автономией РТ

Благотворительная организация с 2007 года работает с иностранными гражданами, помогает им адаптироваться и интегрироваться в России и Татарстане.

«Новый век» будет сотрудничать с Азербайджанской национально-культурной автономией РТ

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Сегодня руководитель азербайджанской национально-культурной автономии РТ «Азербайджан» Башир Баширов и генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба благотворительной организации «Новый век».

В рамках соглашения будет осуществляться взаимодействие в развитии совместных программ помощи гражданам Азербайджана, которые проживают на территории Татарстана. 

Документ был подписан в Доме дружбы народов РТ в Казани в рамках семинара, посвященного социальной адаптации и интеграции мигрантов в России и в Республике Татарстан. 

В семинаре приняли участие представители Азербайджанской диаспоры Татарстана, Дома дружбы народов, а также татарской диаспоры Азербайджанской Республики.

На семинаре продемонстрировали модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов, которую реализует благотворительная организация «Новый век» на средства Фонда президентских грантов при софинансировании от РТ.

В комплекс входит несколько составляющих: мобильное приложение M-Help, через которое можно бесплатно получить онлайн-консультации юриста и врача, оказание бесплатных медицинских и юридических услуг в Центре помощи мигрантам, вводные ориентационные курсы, которые мигранты проходят при оформлении патента на работу, и социальный патронаж — выезды бригады врача, юриста и социального работника на специально оборудованном микроавтобусе в места работы и досуга мигрантов.

По словам Лилии Таишевой, благотворительная организация «Новый век» с 2007 года работает с иностранными гражданами, помогает им адаптироваться и интегрироваться в российском и татарстанском обществе. 

«Поэтому сотрудничество с Азербайджанской диаспорой станет логичным продолжением нашей деятельности, которое поможет нам установить более доверительный контакт со всеми гражданами Азербайджана, приезжающими к нам в Россию», — сказала она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2