news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый детсад «Веснушка» в казанском ЖК «Весна-2» готов принять малышей

Образовательное учреждение возведено по национальному проекту «Демография».

Новый детсад «Веснушка» в казанском ЖК «Весна-2» готов принять малышей

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Новый детский сад в казанском жилом комплексе «Весна-2» получил заключение о соответствии капитального строительства требованиям проектной документации. Образовательное учреждение возведено по национальному проекту «Демография», сообщает пресс-служба Инспекции госстройнадзора РТ.

Современный детский сад «Веснушка» находится в Советском районе Казани. Общая площадь здания составляет 1,2 тыс. кв. м. Оно рассчитано на 120 малышей и соответствует всем новейшим требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям.

По проекту здание оборудовано групповыми ячейками с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом. Также имеются залы для музыкальных и физкультурных занятий, методический кабинет, кабинет медсестры, кабинеты психолога и логопеда.

На прилегающей территории созданы прогулочные площадки с теневыми навесами и спортплощадка. Здесь посажены деревья и кустарники, уложен газон.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что новый детский сад в микрорайоне «Салават Купере» примет 260 воспитанников. Дошкольное учреждение построено благодаря национальному проекту «Демография».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2